Astana Motors планирует производить Hyundai в Узбекистане
Казахстанская Astana Motors планирует выпускать в Узбекистане автомобилей Hyundai. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.
Премьер-Министр Казахстана отметил высокую динамику казахстанско-узбекского сотрудничества в сфере промышленной кооперации.
Эффективно работает совместное предприятие Hyundai Auto Asia. По его словам, компания Astana Motors прорабатывает вопрос строительства завода по производству автомобилей Hyundai в Джизак.
В Костанае ТОО «СарыаркаАвтоПром» совместно с АО «UZAuto Motors» налажено производство автомобилей Chevrolet, с АО MAN Auto-Uzbekistan - грузовых автомобилей MAN.
В ноябре создано совместное предприятие по производству сельскохозяйственной техники «Nurafshon» в Локализационном центре АО «АгромашХолдингKZ» г. Костанай.
Новости по теме
19:27 / 02.06.2026
МИД Узбекистана опроверг информацию о создании центров депортации ЕС в Узбекистане
10:10 / 01.06.2026
Казахстан выразил готовность принять на хранение запасы иранского урана — Гросси
09:27 / 30.05.2026
Узбекистан и Казахстан подписали «дорожну карту» по торгово-экономическому сотрудничеству
19:34 / 28.05.2026