Astana Motors планирует производить Hyundai в Узбекистане
Фото: astana-motors.kz
Казахстанская Astana Motors планирует выпускать в Узбекистане автомобилей Hyundai. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.
Премьер-Министр Казахстана отметил высокую динамику казахстанско-узбекского сотрудничества в сфере промышленной кооперации.
Эффективно работает совместное предприятие Hyundai Auto Asia. По его словам, компания Astana Motors прорабатывает вопрос строительства завода по производству автомобилей Hyundai в Джизак.
В Костанае ТОО «СарыаркаАвтоПром» совместно с АО «UZAuto Motors» налажено производство автомобилей Chevrolet, с АО MAN Auto-Uzbekistan - грузовых автомобилей MAN.
В ноябре создано совместное предприятие по производству сельскохозяйственной техники «Nurafshon» в Локализационном центре АО «АгромашХолдингKZ» г. Костанай.
Новости по теме
15:00 / 15.12.2025
Китай обогнал Узбекистан и стал лидером по экспорту фруктов и овощей в Казахстан
19:14 / 12.12.2025
Казахстан завершил модернизацию КПП «Казыгурт» на границе с Узбекистаном
17:09 / 05.12.2025
В Казахстане предложили запретить детям до 16 лет пользоваться социальными сетями
10:12 / 24.11.2025