В Стокгольме откроется посольство Узбекистана
Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, находящийся в Стокгольме с рабочим визитом, провел встречу с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Министром иностранных дел Королевства Швеция Анн Кристин Линде.
Абдулазиз Камилов подчеркнул приверженность Узбекистана к расширению конструктивного и взаимовыгодного диалога с данной структурой.
Подтверждена обоюдная заинтересованность Узбекистана и Швеции в развитии двусторонних отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Рассмотрен график предстоящих мероприятий, в том числе проведения очередного раунда межмидовских политических консультаций.
На встрече отмечалось, что намеченное открытие в Стокгольме посольства Узбекистана будет способствовать значительной активизации двустороннего сотрудничества.
Стороны также обменялись мнениями и оценками по ситуации в Афганистане.
Новости по теме
15:31 / 23.01.2026
Камилов объяснил вступление Узбекистана в «Совет мира»
19:40 / 18.12.2025
В Египте участились случаи задержания граждан Узбекистана
14:11 / 19.11.2025
В России разъяснили порядок использования узбекских водительских удостоверений
11:05 / 17.11.2025