Подарки ученикам в Кашкадарьинской области, после церемонии забрали назад. В областном управлении народного образования это опровергают
В социальных сетях сообщили, что заместитель хокима Кашкадарьинской области Рустам Юлдашев и глава областного управления народного образования Тулкин Каримов подарили ученикам подарки для фото, а затем забрали их обратно. Информационная служба облУНО прокомментировала ситуацию.
В комментарии говорится, что во Дворце культуры в Шахрисабзе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиад, фестивалей и спортивных соревнований по реализации 5 важнейших инициатив, среди школьников.
На церемонии награждения ученикам были вручены музыкальные инструменты, которые были сданы согласно требованиям соответствующего Положения.
Было отмечено, что подаренные ученикам музыкальные инструменты были переданы на школьный баланс в установленном законом порядке. Сейчас ими пользуются все ученики средних школ.
«Информация о том, что заместитель хокима Кашкадарьинской области Рустам Юлдашев и начальник управления народного образования Тулкин Каримов, подарили музыкальные инструменты для фото, а затем забрали их, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.
Новости по теме
14:36 / 09.05.2026
Шавкат Мирзиёев подарил ветерану войны из Ташкентской области автомобиль BYD
09:00 / 29.09.2025
Муроджон Ахмадалиев, Исроил Мадримов и Баходир Джалолов подарили автомобиль Тулкину Киличеву
09:33 / 01.07.2025
В Кашкадарьинской области загорелись два магазина
11:36 / 20.06.2025