В Ташкенте прошла встреча глав внешнеполитических ведомств Узбекистана и Кыргызстана
Сегодня, 8 декабря 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Русланом Казакбаевым, прибывшим в Ташкент для участия в министерской встрече в формате «Италия – Центральная Азия».
В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы узбекско-кыргызских отношений в политико-дипломатической, пограничной, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.
Рассмотрены ход реализации ранее достигнутых договоренностей и график предстоящих мероприятий на различных уровнях.
Состоялся обмен мнениями по международной и региональной ситуации, в том числе складывающейся обстановки в Афганистане.
Новости по теме
17:07 / 26.06.2026
«Я бы поставил Исламу Каримову памятник в Кыргызстане» — Аскар Акаев
11:09 / 24.06.2026
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026