09:28 / 10.12.2021
2998

Премьер-министр ОАЭ посетил павильон Узбекистана на «Экспо-2020»

Фото: пресс-служба МИВТ

В Дубаи на полях Всемирной выставки «EXPO 2020 DUBAI» в национальном павильоне Узбекистана заместитель премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков встретился с вице-президентом и премьер-министром ОАЭ, правителем эмирата Дубаи Шейхом Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом.

Премьер-министр ОАЭ высоко оценил участие Узбекистана на выставке «EXPO 2020 DUBAI» с национальным павильоном, отметив это событие как важный шаг в укреплении имиджа страны на международной арене.

Стороны выразили готовность приложить все усилия для того, чтобы обогатить повестку двустороннего сотрудничества в политической, инвестиционной, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Достигнута договоренность об ускорении имплементации реализуемых проектов по таким направлениям, как энергетика, сельское хозяйство, инфраструктура и здравоохранение, а также о тесном взаимодействии по расширению совместного инвестиционного портфеля.

Фото: пресс-служба МИВТ

Также в ходе встречи для эмиратской стороны была организована ознакомительная экскурсия по экспозиции Узбекистана, где в мультимедийном формате было представлено богатое культурно-историческое наследие страны, раскрыта ее роль в становлении и развитии Великого шелкового пути и формировании исламской цивилизации, презентован инвестиционный, промышленный и торговый потенциал, а также стратегия развития Узбекистана на ближайшее десятилетие.

Top