21:26 / 18.12.2021
5220

«Председатель Сената публикует твиты»: у сенаторов попросили прокомментировать блокировку соцсети

В Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная итогам двадцать второго пленарного заседания. В ходе мероприятия у сенаторов спросили, почему в Узбекистане Twitter заблокирован без решения суда и каким образом глава Сената Танзила Нарбаева активно использует блокированную социальную сеть.

«Недавно многие бурно обсуждали блокировку социальных сетей. Сенаторы обсудили изменения в закон о защите персональных данных, который был принят в января 2021 года», - сообщил сенатор Фарход Бакиев.

Он подчеркнул, что никто не говорил о блокировке социальных сетей.

«Вы задали вопрос, пользуется ли председатель Сената приложением VPN. У меня нет конкретных данных. Мы изучим этот вопрос и предоставим дополнительную информацию. Может быть здесь (Twitter – ред.) есть возможность работать и общаться с представителями зарубежных делегаций и парламентов», - заключил сенатор.

Напомним, 3 ноября в Узбекистане в течение нескольких часов заблокировали, а затем открыли доступ к некоторым социальным сетям. Однако одна из крупнейших социальных сетей в мире Twitter все ещё заблокирована. Некоторые другие социальные сети также не работают.

Top