11:43 / 24.12.2021
2036

Британская компания победила в тендере по строительству канализации в Намангане

Фото: Министерство финансов

Компания Metito Utilities Limited из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии объявлена победителем тендера по проекту «Строительства канализационных очистных сооружений на основе государственно-частного партнерства в городе Наманган», сообщает пресс-служба Минфина.

Фото: Министерство финансов

По данному проекту был проведен двухэтапный открытый и прозрачный тендер. На первом этапе тендера 23 иностранным компаниям, заинтересованным в проекте, был отправлен запроса на подачу предварительных квалификационных документов (RFQ). На втором этапе тендера приняли участие компания Metito Utilities Limited из Великобритании, а так же консорциум Almar Water Solutions BV из Нидерландов.

Фото: Министерство финансов

Согласно предоставленным финансовым предложениям сумма платы за доступность у компании Metito Utilities Limited из Великобритании составляет 97,5 млрд сумов, а у компании Almar Water Solutions BV из Нидерландов составляет 103,1 млрд сумов.

20 декабря текущего года межведомственная тендерная комиссия по данному проекту признала компанию Metito Utilities Limited (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) победителем международного тендера, предложившей самую низкую цену за плату за доступность согласно финансовому предложению - годовой платеж в размере 9 млн долларов.

Фото: Министерство финансов

Стоимость проекта «Строительства канализационных очистных сооружений на основе государственно-частного партнерства в городе Наманган» составляет 90 млн долларов. Срок - 25 лет, из которых первые 2 года - период строительства.

Проект предусматривает строительство канализационно-очистных сооружений мощностью 100 000 м3 в сутки и канализационной сети протяженностью 7,5 км.

Top