Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в первую неделю нового года
В Узгидромете опубликовали прогноз погоды на неделю.
Фото: Kun.uz
По данным синоптиков, сегодня по большей части территории республики местами пройдут дожди, лишь по северным и восточным районам осадков не ожидается, Температурный фон будет на 4-5° выше нормы и составит 11-16° тепла.
«В течение недели с выносом влажных воздушных масс с южных районов Каспийского моря местами по республике пройдут дожди, по северным районам осадки (дождь, снег)», - говорится в сообщении.
Кроме того, по горным районам осадки пройдут преимущественно в виде снега, 3-4 января местами возможны сильные. Температура воздуха будет в пределах ночью 0-5° тепла, днем 7-12° тепла и будет близка к норме.
3-4 января местами по Узбекистану возможно усиление ветра до 18-23 м/с. Местами по республике будут наблюдаться туманы.
Новости по теме
12:14 / 03.04.2026
На выходных ожидаются дожди, грозы и усиление ветра
18:11 / 30.03.2026
Апрель в Узбекистане начнётся с неустойчивой погоды, но без осадков в первые дни
15:35 / 30.03.2026
Узгидромет предупредил о возможных селепаводковых явлениях в ряде регионов
12:04 / 27.03.2026