09:17 / 06.01.2022
2330

Будет разработано новое поколение отечественных вакцин против коронавируса

Планируется создать новое поколение отечественных вакцин против коронавирусной инфекции. Об этом говорится в проекте «Дорожной карты» по реализации Стратегии развития на 2022-2026 годы в 2022 году.

Фото: Getty Images

Намечена разработка технологий создания нового поколения отечественных вакцин против коронавирусной инфекции биотехнологическими средствами, а также проведение клинических испытаний и запуск в серийное производство.

Также планируется создать систему раннего предупреждения пандемий и подобных бедствий.

При этом будет проведен комплексный анализ ситуации, система прогнозирования будущих рисков, связанных с ними проблем, а также четкий план и меры по их решению.

Также будет усилено сотрудничество с зарубежными странами и международными организациями по борьбе с болезнью.

Планируется за счет телемедицины расширить диалог по вопросам лечения пациентов, активного внедрения международного опыта и рекомендаций.

Также будут предприняты усилия для предотвращения повторного распространения коронавируса и сведения к минимуму его негативного воздействия на экономику и жизнь людей.

Планируется продолжить работу по удовлетворению самых важных потребностей населения, по предотвращению роста цен и поддержке малообеспеченных семей.

Top