НГМК разделился на три независимых предприятия
Навоийский горно-металлургический комбинат (НГМК) разделился на три независимых предприятия. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
«В результате проведенных в комбинате экономических реформ, начиная с 1 января 2022 года организованы 3 независимых предприятия – Акционерное общество «Навоийский горно-металлургический комбинат», Государственное предприятие «Навоийуран», Государственное учреждение «Фонд Навоийского горно-металлургического комбината», - говорится в сообщении.
За последние три года осуществлены системные работы по трансформации Навоийского горно-металлургического комбината. Важными документами в данном направлении являются постановление президента Республики Узбекистан «О мерах по реформированию Государственного предприятия Навоийский горно-металлургический комбинат» от 06 марта 2020 года, постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об организации деятельности Государственного предприятия «Навоийуран», Акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат» и Государственного учреждения «Фонд Навоийского горно-металлургического комбината» от 30 марта 2021 года.
Новости по теме
09:34 / 15.06.2026
СМИ: Иран заблокировал доступ к складам с обогащённым ураном
10:10 / 01.06.2026
Казахстан выразил готовность принять на хранение запасы иранского урана — Гросси
11:21 / 09.05.2026
США вывезли запасы обогащенного урана из Венесуэлы
10:59 / 28.03.2026