18:01 / 10.01.2022
4727

После 24 января учебный процесс в вузах не будет переводиться в онлайн-формат – министерство

Фото: Министерство здравоохранения

После 24 января учебный процесс в онлайн-формат переводить не будут. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства высшего и среднего специального образования Абдували Халиков.

«После 24 января учебный процесс в онлайн-формат переводиться не будет. Итоговые контрольные экзамены будут проведены вовремя», — сказал Абдували Халиков.

Заместитель министра высшего и среднего специального образования Рахимжон Хакимов сообщил, что 70 процентов студентов очной формы обучения в вузах страны прошли вакцинацию от коронавируса на добровольной основе.

Ранее зимние каникулы для студентов в Узбекистане были продлены на 13 дней.

Отмечалось, что до 24 января будут проведены семинары и тренинги для руководства и профессорско-преподавательского состава всех вузов, получивших финансовую независимость и перешедших на кредитно-модульную систему.

Кроме того, в целях создания благоприятных условий для возвращения студентов на родину из учебных заведений до 24 января 2022 года продлен срок действия 50%-й скидки на авиа и железнодорожные билеты.

Кроме того, авиа- и железнодорожные билеты, приобретенные на период до 11 января 2022 года, будут бесплатно обменены на поздний период.

Top