В Ташкенте еще один водитель Malibu не подчинился требованию инспектора и был остановлен на мосту
В соцсетях распространилось видео, на котором снято, как автомобиль Malibu не выполнил законное требование инспектора ГИБДД. Ташкентское ГУВД прокомментировало ситуацию.
Фото: Информационная служба ГУВД
Сообщается, что 9 января около 21:45 инспектор УБДД старший сержант А.Исмаилов нес службу на улице Гавхар Чиланзарского района Ташкента. С целью проверки документов инспектор свистком и жезлом подал сигнал автомобилю марки Malibu остановиться. Водитель автомобиля вопреки законному требованию инспектора продолжил движение.
В результате оперативных мер, предпринятых инспекторами ДПС, автомобиль был остановлен на мосту на пересечении улиц Бунёдкор и Чупаната, тем самым были предотвращены тяжкие последствия, которые могли быть вызваны действиями водителя.
Установлено, что гражданин Р.А., 1999 года рождения, управлявший автомобилем, не имел водительских прав, доверенности на управление автотранспортным средством и соответствующего разрешения на тонировку стекол автомобиля.
В отношении водителя был составлен административный протокол по правонарушениям, предусмотренным соответствующими статьями Административного кодекса, а автомобиль помещен на штрафную площадку.
Ранее сообщалось, что сотрудники органов внутренних дел в Ташкенте применили огнестрельное оружие против водителя Malibu.
Новости по теме
15:19 / 15.05.2026
В Ташкенте пресечена деятельность нарколаборатории
14:16 / 02.05.2026
14 фальшивых ДТП и «пострадавшие» Malibu: в Ташкенте раскрыта схема страхового мошенничества
11:39 / 17.04.2026
«Сейчас тебе в одно место засуну» — в Ташкенте водитель-нарушитель угрожал другому автомобилисту
10:26 / 14.03.2026