Камилов принял участие во внеочередном заседании совета министров иностранных дел ОТГ
11 января министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял участие во внеочередном заседании совета министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ) в формате видеоконференцсвязи.
Главы внешнеполитических ведомств Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, Венгрии и Туркменистана обсудили текущую ситуацию в Казахстане.
«Подтверждена твердая поддержка и солидарность c народом и руководством Казахстана, а также выражена уверенность в восстановлении мира и стабильности в стране в скором времени», - говорится в сообщении.
По итогам заседания было принято совместное заявление.
Новости по теме
19:12 / 15.05.2026
Президент выдвинул ряд инициатив на неформальном саммите ОТГ
15:31 / 23.01.2026
Камилов объяснил вступление Узбекистана в «Совет мира»
11:05 / 17.11.2025
«Сформировался новый геополитический регион» — Абдулазиз Камилов о присоединении Азербайджана к формату
09:47 / 25.10.2025