Посол Казахстана в Узбекистане опроверг сообщения о закрытии границы
Посол Казахстана в Узбекистане Дархан Сатыбалды опроверг сообщения о закрытии границы между двумя странами.
«Хотел бы опровергнуть имевшие место фейковые сообщения от имени посольства Казахстана в Ташкенте относительно закрытия казахстанско-узбекской границы. Пункты пропуска работали и работают в штатном режиме. Восстанавливается авиасообщение», - сказал он в ходе пресс-конференции.
Он подчеркнул, что сегодня ситуация в Казахстане стабилизирована.
«Угрозы для безопасности страны предотвращены. В рамках антитеррористической операции ведется работа по выявлению лиц, участвовавших в преступлениях. В ближайшее время, после завершения предварительного расследования правоохранительными органами будут представлены дополнительные доказательства террористической агрессии против Казахстана», - отметил он.
Дипломат также поблагодарил руководство Узбекистана за поддержку.
«6 января состоялся телефонный разговор между президентами Казахстана и Узбекистана, в котором Шавкат Мирзиёев подтвердил неизменную поддержку народу и руководству Казахстана в их стремлении к обеспечению стабильности в стране», - заключил Дархан Сатыбалды.