11:13 / 18.01.2022
4905

Государство продало ТЦ «Малика», зону отдыха «Бельдерсай» и БЦ «Пойтахт» 

Фото: Агентство по управлению государственными активами

Агентство по управлению государственными активами Узбекистана опубликовало результаты недавней приватизации государственного имущества.

Расположенный в Шайхантахурском районе Ташкента торговый центр «Малика» был продан на публичных торгах компании «Premium Prime Service» за 125 миллиардов сумов и с условием, что компания вложит еще 100 миллиардов сумов на ремонтно-восстановительные работы и создаст 250 новых рабочих мест.

Площадь комплекса составляет 4,4 га, здания и сооружения занимают 48,9 тысяч квадратных метров. «Малика» - главный рынок Ташкента по продаже бытовой техники и электроники. На продажу его выставили еще весной прошлого года.

Бизнес-центр «Пойтахт», расположенный в Юнусабадском районе Ташкента, выкупила эмиратская компания Quadro IH DMCC, которая обязалась единовременно выплатить 164 миллиарда сумов, а после инвестировать в объект не менее 6 миллионов долларов на ремонтно-восстановительные работы.

Зона отдыха «Бельдерсай» вместе с канатно-кресельной дорогой приобретена узбекистанской компанией Ulkan Mulk на публичных торгах за 107 миллиардов сумов.

Расположенная в Бостанлыкском районе Ташкентской области зона отдыха «Бельдерсай», имеет площадь более 46 га, на которой размещаются здания и сооружения площадью 9,628 тысячи квадратных метров. Это гостиница на 78 мест с тремя этажами, 16 коттеджей, летний бассейн, теннисные корты и др. спортивные сооружения. Он также торговался с аукциона с весны прошлого года.

Новости по теме
Top