12:24 / 19.01.2022
6854

UzAuto Motors обнародовала обращение к покупателям Lacetti и Cobalt

В связи с перебоями поставок комплектующих компания будет производить автомобили Chevrolet Lacetti и Cobalt без автомагнитол.

Фото: Kun.uz

Об этом сообщили в пресс-службе UzAuto Motors.

«Мы все знаем, что глобальная нехватка полупроводников затронула весь мировой автопром. И, к сожалению, это не могло не сказаться на работе и узбекских производителей. Причина в том, что дефицит микрочипов не обошел стороной компанию Humax - единственного сертифицированного GM производителя магнитол для UzAuto Motors. Корейская компания приостановила поставку автомагнитол на неопределенный срок, о чём нас официально и известила», - говорится в сообщении.

В Humax заявили, что глобальный спрос на полупроводники резко вырос из-за COVID-19, что привело к текущей нехватке интегральных схем.

«Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить спрос UzAuto, но данную глобальную ситуацию мы не можем решить самостоятельно. Все сотрудники Humax Automotive участвуют в ежедневной работе по улучшению данной ситуации и обеспечению лучшей осведомленности, чтобы минимизировать ущерб, вызванный кризисом нехватки интегральных схем. Мы ищем решения всеми доступными средствами и ресурсами», - сообщили в компании.

Теперь в компании UzAuto Motors. вынуждены производить автомобили без автомагнитол.

«Таким образом, в связи с перебоями поставок комплектующих со стороны поставщика Humax с 19 января текущего года автомобили Chevrolet Lacetti и Cobalt по ранее заключенным договорам будут поставляться клиентам без автомагнитол. Эта вынужденная мера, при согласии покупателя, позволит получить автомобили тысячам наших потребителей уже в самое ближайшее время», - отметили в компании.

Покупателям автомобилей без автомагнитолы будут предложены два варианта разрешения ситуации:

- забрать в ближайшее время автомобиль без автомагнитолы с возмещением со стороны производителя ее стоимости с установкой. При намерении потребителя самостоятельно приобрести другую автомагнитолу, в целях сохранения гарантии на автомобиль для установки девайса необходимо обратиться в официальные дилерские центры UzAuto Motors; 

- забрать автомобиль без автомагнитолы с последующей безвозмездной доукомплектацией автомобиля при поступлении девайса от производителя.

Top