09:54 / 20.01.2022
3023

Из Германии в Сырдарьинскую область направлен гуманитарный груз

Фото: ИА «Дунё»

Генеральное консульство Узбекистана во Франкфурте-на-Майне совместно с немецкой клиникой «Diakoneo» отправило в Узбекистан гуманитарный груз, сообщает ИА «Дунё».

Груз, общим весом около 200 кг, включает в себя хирургические шовные материалы, фиксирующие шейные воротники, эндотрахеальные трубки с манжетой, катетеры, канюли внутривенные, спинальные иглы для анестезии, протезы плечевого сустава и другие медицинские принадлежности.

Гуманитарный груз был направлен в адрес медучреждений Сырдарьинской области. Его транспортировка из города Швебиш Халл (Германия) в Ташкент осуществлена при поддержке немецкой логистической компании.

Врач-специалист по травматологии и ортопедии немецкой клиники «Diakoneo» Ойбек Хакимов отметил, что с 2016 года он работает в этой немецкой клинике. «При этом, на постоянной основе в онлайн-режиме консультирую своих узбекских коллег в проведении тяжелейших операций больным в области ортопедии и травматологии, а также пациентов по всему миру,   рассказывает Ойбек Хакимов.   В рамках различных гуманитарных проектов наше медучреждение тесно сотрудничает с клиниками Сырдарьинской области. Несколько раз в год я посещаю Узбекистан для осмотра тяжелых травм и проведения ортопедических операций детям и взрослым. Коллектив нашей клиники доволен результатами сотрудничества с узбекскими коллегами, и мы будем рады оказывать дальнейшее содействие осуществлению различных гуманитарных проектов в Узбекистане».

Top