17:56 / 26.01.2022
9733

«В наше время вождению учили 3 года. Сейчас не ходят на занятия, а водительское удостоверение получают за деньги. Почему? В Узбекистане нет законов?»

Президент провел видеоселекторное совещание, на котором затронул тему качественной подготовки будущих водителей и создания условий для безопасного движения на дорогах.

Фото: Пресс-служба президента

«Каждый месяц мне докладывают о причинах дорожно-транспортных происшествий в разрезе районов и улиц. Необходимо создавать условия для безопасного движения на дорогах, резко снизить количество аварий и смертей, для этого нужно полностью оцифровать управление дорожным движением.

«Поэтому количество аварий растет с каждым часом. В наше время вождению учили 3 года. Сейчас не ходят на занятия, а водительское удостоверение получают за деньги. Почему? В Узбекистане нет законов?»
Для решения этой проблемы Шавкат Мирзиёев поручил в месячный срок внести предложения о поправках в законодательство о кардинальном улучшении системы обучения и ужесточении наказаний за выдачи водительских прав без полноценного обучения.

В связи с этим министрам внутренних дел и юстиции, а также Генеральному прокурору даны конкретные поручения. 

Top