В центре Парижа замерз насмерть известный фотограф
Известный фотограф Рене Робер потерял сознание на одной из центральных улиц столицы Франции, он упал, ударившись головой о тротуар, но никто не вызвал скорую помощь в течение пяти или шести часов.
Фото: Twitter / mompontet
Парижский фотограф Рене Робер потерял сознание на одной из центральных улиц столицы Франции и позже умер в больнице. Никто из прохожих не оказал ему помощь. Об этом рассказал во вторник в эфире радио RTL журналист и музыкант Мишель Момпонте.
По его словам, Робер вышел из дома вечером 18 января, чтобы прогуляться по городу, однако на улице Тюрбиго ему стало плохо, и он упал, ударившись головой о тротуар. "Он лежал на земле по меньшей мере пять или шесть часов в одном из самых оживленных кварталов Парижа, и никто не посчитал нужным вмешаться", - посетовал Момпонте.
Лишь под утро проходивший мимо бездомный вызвал медиков, но было уже поздно. Бригада скорой прибыла в 05:30 19 января и констатировала у 84-летнего мужчины повреждение головы и сильное переохлаждение. В крайне тяжелом состоянии его доставили в больницу, где он умер.
Рене Робер более 50 лет посвятил увековечению на фото исполнителей, танцевавших в стиле фламенко.
Новости по теме
15:18 / 26.11.2025
Луврдаги 88 млн евролик ўғрилик: яна тўрт киши ушланди
17:39 / 02.04.2025
В Париже открылась выставка первого узбекского фотографа Худайбергена Деванова
20:28 / 13.03.2025
Одну из улиц Парижа назвали в честь Самарканда
14:36 / 14.11.2024