Агентство Bloomberg по ошибке сообщило о вторжении РФ в Украину
Руководство агентства выясняет причину произошедшего.
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Американское агентство Bloomberg в пятницу на своем сайте опубликовало заголовок "Россия вторглась в Украину", затем признало ошибку и удалило публикацию.
"Мы готовим заголовки ко множеству сценариев, и заголовок "Россия вторглась в Украину" был случайно опубликован на нашем сайте около 16:00 по времени восточного побережья (около полуночи мск). Мы глубоко сожалеем об этой ошибке", - указано в сообщении, опубликованном на сайте агентства в субботу.
Уточняется, что руководство агентства выясняет причину произошедшего.
В последнее время в странах Запада звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.
Новости по теме
13:53 / 24.01.2026
В Абу-Даби прошел первый день переговоров России, Украины и США
12:32 / 23.01.2026
Трамп заявил о необходимости уступок для завершения войны в Украине
11:11 / 23.01.2026
Первое заседание трехсторонней рабочей группы по Украине пройдет в Абу-Даби
09:46 / 22.01.2026