19:09 / 09.02.2022
8775

В Пакистане женщина вбила гвоздь в свою голову, чтобы родить мальчика

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва беременная женщина по указанию «целителя» вбила себе в голову гвоздь, чтобы родить сына. У пострадавшей – три дочери. Ранее супруг угрожал разводом, если она не родит сына.

Фото: Dawn

Согласно данным издания Dawn, в настоящее время подозреваемого и пострадавшую разыскивает местная полиция. Об инциденте правоохранители узнали из интернета, где распространение получили рентгеновские снимки женщины с гвоздем в голове.

Пострадавшую госпитализировали с кровотечением. Врачам женщина призналась, что ее знакомая уже воспользовалась «методом» целителя и родила мальчика, хотя, судя по УЗИ, на свет должна была появиться девочка.

Для поимки причастного к происшествию «целителя» в полиции создали специальную группу. Стражи порядка намерены «привлечь к ответственности фальшивого целителя, который играл с жизнью невинной женщины и забил ей голову ложным обещанием рождения мальчика». Также они выяснят, почему лечащий врач не доложил властям о случившемся.

У пострадавшей – три дочери. Супруг угрожал разводом, если она не родит сына.

«Она была на третьем месяце беременности, и из-за страха перед мужем она пошла к “целителю”, который дал ей амулет на удачу, тексты для чтения и гвоздь. Затем потерпевшая вернулась домой и забила гвоздь себе в голову. Члены семьи обнаружили ее после того, как она закричала от боли, и ее доставили в больницу», – рассказали медики.

Top