Узбекистан и Казахстан создали Совет межпарламентского сотрудничества
Узбекистан и Казахстан подписали соглашение о создании Совета межпарламентского сотрудничества, сообщает «Хабар 24».
Совет создан в соответствии с договоренностями глав двух государств. Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов подчеркнул, что это позволит дать новый импульс взаимодействию между парламентами соседствующих стран, в том числе и на законодательном уровне.
Он отметил, что за 30 лет дипломатических отношений между республиками заложена прочная основа для развития сотрудничества во всех сферах. В свою очередь спикер законодательной палаты Мажилиса Узбекистана Нурдинжон Исмоилов выразил благодарность за высокую оценку его вклада в развитие и укрепление казахстанско-узбекских интеграционных связей.
«Создание Совета межпарламентского сотрудничества повысит эффективность межпарламентского взаимодействия в реализации всех договоренностей: в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Уверен, что этот визит спикера законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию стратегического партнерства между нашими братскими странами», - сказал Кошанов.