В одном из вузов Ташкента строитель пытался спрыгнуть с пятого этажа из-за невыплаты зарплаты
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Ташкентском государственном техническом университете строитель пытался спрыгнуть с пятого этажа учебного здания.
Фото: Kun.uz
Как сообщили в пресс-службе Министерства высшего и среднего специального образования, инцидент произошел сегодня, 15 февраля, около 11:50.
В одном из учебных корпусов проводился ремонт. Один из строителей, который не получил зарплату, залез на крышу и потребовал немедленно заплатить ему всю сумму.
На место прибыли руководитель строительной компании и сотрудники органов внутренних дел. Они переговорили с мужчиной и полностью выплатили зарплату.
В Минвузе подчеркнули, что это был сотрудником строительной компании, и он не имеет никакого отношения к работе системы высшего образования.
Новости по теме
19:18 / 06.05.2026
Строительные объекты в Узбекистане переведут под онлайн-контроль через видеокамеры
16:39 / 05.05.2026
После строительства нового аэропорта Ташкента старый будет закрыт
15:13 / 28.04.2026
Средняя зарплата в Узбекистане достигла 6,8 млн сумов
17:55 / 24.04.2026