09:07 / 16.02.2022
30629

ПСЖ победил «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Выступающий за парижан Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

Фото: EPA-EFE / Yoan Valat

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0 победил испанский "Реал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Парк-де-Пренс" в Париже.

Единственный гол на четвертой добавленной ко второму тайму минуте забил Килиан Мбаппе. На 61-й минуте нападающий ПСЖ Лионель Месси не реализовал пенальти. Ответный матч пройдет 9 марта в Мадриде.

ПСЖ попал в плей-офф главного еврокубкового турнира, заняв второе место в группе A, "Реал" стал первым в квартете D. Французский клуб ни разу не становился победителем Лиги чемпионов, лучшим его достижением на турнире является выход в финал в 2020 году, в котором они проиграли германской "Баварии" (0:1). "Реал" является рекордсменом по победам в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов (13 титулов), последний раз испанская команда добивалась успеха в 2018 году.

Всего ПСЖ и "Реал" провели между собой 12 встреч в Лиге чемпионов: на счету французского клуба пять побед, у "Реала" - четыре, три матча завершились вничью. Последний раз команды встречались в 2019 году на стадии группового этапа, первый матч завершился победой ПСЖ (3:0), второй - результативной ничьей (2:2).

Top