В Джизаке у декана вуза потребовали $100 тыс. за сохранение должности
Сотрудники Службы государственной безопасности задержали начальника отдела контроля качества образования Джизакского государственного педагогического института при получении взятки в размере 100 тысяч долларов США.
Фото: Kun.uz
Как стало известно, в октябре 2021 года начальник отдела контроля качества образования провел соответствующую проверку в одном из факультетов данного вуза. В ходе проверки были выявлены недостатки.
Для того, чтобы эти недостатки не оказали негативного влияния на работу декана факультета и для сохранения должности от него потребовали 100 тысяч долларов.
В ходе оперативного мероприятия начальник отдела контроля качества образования был задержан сотрудниками Службы государственной безопасности и департамента прокуратуры.
По вышеуказанному факту возбуждено дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, ведется следствие.
Новости по теме
14:13 / 01.04.2026
В Ташкенте сотрудника Минстроя задержали при получении взятки
16:58 / 30.03.2026
В Джизакской области из-за обрушения опор ЛЭП погибли три коровы
10:52 / 23.03.2026
В Кашкадарье за взятку задержаны помощник хокима и ведущий специалист
10:08 / 18.03.2026