17:34 / 18.02.2022
7875

«Моя цель — чтобы люди спокойно входили в дом, не запирая машины», — президент о безопасности

В ходе посещения Янгихаетского и Сергелийского районов столицы Президент Шавкат Мирзиёев посетил махаллю «Дустлик», побеседовал с председателем, помощником хокима, молодежным лидером и участковым инспектором.

Фото: Пресс-служба президента

«Почему отстают Сергели? Потому что за 30 лет ни один руководитель не приезжал сюда и не занимался решением проблем. В Сергели даже такси из центра не ехали. Не случайно я занялся развитием махаллей в Янгихаетском районе. Мы должны сделать этот район образцовым по безопасности и благоустройству в городе.

Если район безопасен, город будет в безопасности. Моя цель — чтобы люди спокойно входили в дом, не запирая машины», — цитирует главу государства корреспондент Kun.uz.

В ходе визита Президент также посетил кондитерскую ООО «Алмерро Груп», новую промышленную зону и станцию ​​метрополитена. В настоящее время проходит встреча с активом района.

Для сведения, хокимият Янгихаётского района образован в черте города Ташкента постановлением президента №ПП-4888 от 11 ноября 2020 года.

Почтовые адреса предпринимателей, действующих на территории, переданной Янгихаетскому району, были изменены бесплатно, напрямую через электронную систему, без истребования заявления или информации.

Top