11:32 / 18.02.2022
9146

Обнародован список улиц, где появятся платные парковки

Президент подписал постановление «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию системы общественного транспорта города Ташкента».

Фото: РБК

«В целях снижения заторов, транспортного потока на центральных улицах, увеличения средней скорости движения общественного транспорта, упорядочения беспорядочной парковки автомобилей вдоль дорог, поощрения пользования населением общественным транспортом в городе Ташкенте будет создана единая система автомобильных платных придорожных парковок», – говорится в тексте документа.

На первом этапе на 10 улицах, в дальнейшем – исходя из спроса и на других улицах будет создана система автомобильных автоматизированных платных придорожных парковок на основе государственно-частного партнерства.

Согласно документу, платные парковки на основе государственно-частного партнерства будут организованы на нескольких центральных улицах столицы. В список вошли улицы Фидокор, Амира Темура, Нукусская, Братислава, Мирабад, Глинка, Авлиёота, Т. Шевченко, Саид Барака, Моштабиб и Якуба Коласа.

Все работы по созданию парковок должны закончить до конца года. Кабинету Министров поручено принять решение о порядке организации и использования автомобильных автоматизированных платных придорожных парковок.

В процессе внедрения системы придорожных парковок на прилегающих территориях платных придорожных парковок будут осуществлены работы по ремонту тротуаров и организации велодорожек.

Top