12:23 / 28.02.2022
32645

Узбекистан с 6 золотыми медалями занял первое общекомандное место на кубке «Stranja Cup» по боксу

С 22 по 27 февраля в Софии (Болгария) прошел международный турнир по боксу «Stranja Cup», сообщает пресс-служба Министерства развития спорта.

Признанный «Малым чемпионатом мира», один из старейших боксерских турниров, проводился в 73-й раз в истории. В нем приняли участие более 370 боксеров мужчин и женщин из 37 стран мира.

Соревнования проводились в 13 весовых категориях среди мужчин и 12 весовых категориях среди женщин.

Сборная Узбекистана приняла участие в турнире в составе 8 боксеров-мужчин и 5 боксеров-женщин и завоевала 6 золотых и 1 бронзовую медаль.

В итоге Узбекистан занял первое место в общекомандном зачете. Сборная России заняла 2 место с 5 золотыми медалями. Казахстан финишировал в тройке лидеров с 4 золотыми медалями.