В МИД Узбекистана прокомментировали сообщения о повреждении автотранспорта дипмиссии в Харькове
Ранее МВД Украины и местные жители сообщили, что несколько районов Харькова подверглись массированным ракетным обстрелам днем 28 февраля.
Фото: Пресс-служба МИД
Посол Узбекистана в Украине Алишер Курманов сообщил, что осколки снаряда попали в автобус с эвакуируемыми узбекистанцами.
«Осколок снаряда повредил лобовое и боковые стекла дипломатического автобуса, принадлежащего посольству. Сказали, что шрапнель упала», – рассказал дипломат.
Он заключил, что после того, как ситуация стабилизируется, представителей узбекской диаспоры попросят отвезти транспорт в другое место.
Согласно данным официального представителя МИД Узбекистана, в ходе решения оперативных вопросов, связанных с обеспечением безопасности узбекистанцев, припаркованный микроавтобус посольства был поврежден шрапнелью.
«Пострадавших в результате инцидента среди граждан Узбекистана и дипломатов посольства нет», – заключил представитель внешнеполитического ведомства.
Новости по теме
15:22 / 24.02.2026
Зеленский показал свой бункер в Киеве
16:26 / 21.02.2026
Венгрия заблокировала выделение Украине кредита ЕС на 90 млрд евро — FT
13:31 / 19.02.2026
Залужный заявил о конфликте с Зеленским после начала войны
12:57 / 17.02.2026