Депутаты одобрили кандидатуру Кулдашева на пост министра по чрезвычайным ситуациям
1 марта депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса одобрили кандидатуру Абдуллы Кулдашева на пост министра по чрезвычайным ситуациям.
Фото: Kun.uz
Как сообщает корреспондент Kun.uz, в настоящее время Абдулла Кулдашев работает первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям.
Эту должность он занял в апреле 2018 года.
В 2000-2004 годах Абдулла Кулдашев работал начальником главного управления пожарной безопасности МВД, а в 2004-2009 годах – заместителем министра внутренних дел.
Кроме того, в свое время он был начальником УВД Кашкадарьинской области, начальником УВД Самаркандской области и главой института пожарной безопасности МВД.
Ранее сообщалось, что советник президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями, бывший министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант Турсинхан Худайбергенов получит новую должность.
Новости по теме
08:56
В Ахангаране селевой поток смыл мост
08:57 / 22.04.2026
Усилена ответственность должностных лиц за нарушение правил пожарной безопасности
15:53 / 17.04.2026
В Джизаке при получении взятки задержан сотрудник МЧС
10:52 / 14.04.2026