11:50 / 18.03.2022
9023

Снег и дождь: синоптики обнародовали прогноз погоды на выходные

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в выходные.

Фото: Kun.uz

По данным синоптиков, сегодня на территорию Узбекистана осуществилось вторжение холодной воздушной массы с европейской части России, по большей части территории республики сохранится неустойчивый характер погоды, по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдаринской, Кашкадаринской и Сурхандаринской областям в первой половине дня пройдут временами осадки (дождь, снег), по областям Ферганской долины временами они будут сильными.

По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, по Сурхандаринской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областям возможны порывы до 22-27 м/с.. Температура воздуха в дневные часы не превысит 4-7о тепла.

19 марта слабые осадки (преимущественно в виде снега) сохранятся лишь по областям Ферганской долины, а также в предгорных и горных районах республики. Температура воздуха ночью понизится до 2о мороза-3о тепла, днем составит 5-10о тепла.

В воскресенье, 20 марта, по большей части республики будет наблюдаться сухая и умеренно теплая погода, лишь по северу Каракалпакстана местами будет наблюдаться небольшой снег. Температура воздуха составит ночью 2о мороза-3о тепла, днем 7-12о тепла.

18-19 марта по предгорным и горным районам республики селе опасно. По горной территории республики в эти дни лавинно опасно.

Top