12:35 / 24.03.2022
4251

Россияне наиболее часто ищут авиабилеты в Турцию, Узбекистан и Армению

Эксперты рассказали, в какие страны россияне чаще всего искали авиабилеты.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

По данным сервиса OneTwoTrip, лидируют Турция, Узбекистан и Армения.

Россияне за последние 10 дней наиболее часто искали авиабилеты в Турцию, Узбекистан и Армению. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которые есть в распоряжении ТАСС. Эксперты проанализировали данные поисковых запросов клиентов с середины марта.

"На прошедшей неделе постепенно все больше российских авиакомпаний вновь возобновили авиарейсы в ряд стран после приостановки 8 марта. Среди зарубежных направлений, по которым чаще всего, начиная с 14 марта, россияне искали авиабилеты, лидируют Турция (доля поисковых запросов составляет 17,6%), Узбекистан (12,3%) и Армения (10,5%). 

По данным направлениям, за исключением Грузии, осуществляются прямые авиарейсы из крупных российских городов, в том числе отечественными компаниями. 

При этом наиболее простые правила въезда для россиян действуют в Турции, Армении, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Грузии. Во все эти страны можно отправиться с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о полной вакцинации, в том числе "Спутником V", добавили в компании.

Top