В Кыргызстане прошло тактическое учение с использованием ударных беспилотников «Байрактар»
31 марта в Иссык-Кульской области прошло специальное тактическое учение «Калкан-2022».
Фото: president.kg
Президент Садыр Жапаров наблюдал за ходом учения, сообщили в пресс-службы главы государства.
«Основная цель учения – отработка слаженности действий силовых структур Кыргызской Республики по уничтожению условного противника, совершившего прорыв на участке государственной границы. В учении принимают участие подразделения Государственного комитета национальной безопасности, Министерства обороны, Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства внутренних дел», – говорится в сообщении.
Отмечается, что впервые в истории вооруженных сил Кыргызской Республики в ходе учения были применены ударные БПЛА «Байрактар ТБ-2», находящиеся на вооружении пограничной службы ГКНБ.
Ударные беспилотники «Байрактар ТБ-2», поступившие на вооружение пограничной службы ГКНБ, закуплены в 2021 году из средств республиканского бюджета.
Новости по теме
10:25 / 15.04.2026
В Кыргызстане задержаны двое бывших заместителей Камчыбека Ташиева
16:21 / 02.04.2026
В Кыргызстане с самолета Су-25 упали учебные боеприпасы
11:45 / 02.04.2026
В Кыргызстане задержан брат экс-главы ГКНБ Камчыбека Ташиева
11:55 / 31.03.2026