12:28 / 05.04.2022
24049

Уэйн Руни призвал «Манчестер Юнайтед» расстаться с Роналду

Состав английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» нуждается в перестройке, ее частью должен стать уход лидеров команды Криштиану Роналду и Поля Погба, считает бывший ее форвард, ныне – главный тренер «Дерби Каунти» Уэйн Руни.

Фото: Getty Images

«Им нужно перестроить состав и все, что связано с первой командой и клубом, чтобы убедиться, что через два или три года они действительно смогут снова бросить вызов Премьер-лиге», - сказал Руни.

Он подчеркнул, что возвращение Роналду в МЮ не произвело нужного эффекта несмотря на то, что португалец является самым результативным игроком команды в нынешнем сезоне – 18 голов во всех турнирах.

«Он забил важные голы в начале сезона в Лиге чемпионов и оформил хет-трик против «Тоттенхэма», но я думаю, что, если вы смотрите в будущее клуба, вам нужно идти с более молодыми, голодными игроками, чтобы поднять «Юнайтед» в ближайшие два-три года», - считает бывший партнер Роналду по команде.

По словам Руни, французский нападающий Поль Погба также не столь эффективен, как хотелось бы.

«Я думаю, что наступил момент, когда ему, вероятно, лучше двигаться дальше», - сказал наставник «Дерби Каунти», отметив, что в составе сборной Франции Погба – более яркий игрок.

В настоящее время «Манчестер Юнайтед» занимает седьмое место в чемпионате Англии и рискует не попасть в еврокубки.

Top