Селе-паводковые явления прогнозируются в девяти регионах Узбекистана
Специалисты Узгидромета вновь распространили экстренное сообщение.
По данным синоптиков, в связи с ожидаемыми сильными дождями 18-21 апреля текущего года по предгорным и горным районам республики:
· по Яккабагскому, Дехканабадскому, Чиракчинскому, Китабскому, Шахрисабзкому, Камашинскому и Гузарскому районам Кашкадарьинской области;
· по Сарыасийскому, Узунскому, Алтынсайскому, Денаускому, Байсунскому, Шерабадскому, Шурчинскому, Кумкурганскому и Музрабатскому районам Сурхандарьинской области;
· по Ургутскому, Самаркандскому, Булунгурскому, Нурабадскому, Кошрабадскому, Каттакурганскому, Пайарыкскому, Джамбайскому и Иштыханскому районам Самаркандской области;
· по Хатырчинскому, Навбахорскому, Нуратинскому, Канимехскому и Карманинскому районам Навоийской области;
· по Зааминскому, Бахмальскому, Галляаральскому, Шараф-Рашидовскому, Фаришскому и Янгиабадскому районам Джизакской области;
· по Ахангаранскому, Бостанлыкскому, Паркентскому, Пскентскому, Уртачирчикскому, Юкоричирчикскому районам, а также городам Ангрен, Алмалык Ташкентской области;
· по Папскому, Касансайскому, Чартакскому, Чустскому, Наманганскому и Янгикурганскому районам Наманганской области;
· по Сохскому, Шахимарданскому, Ферганскому и Бешарыкскому районам Ферганской области;
· по Андижанскому, Асакинскому, Джалакудукскому, Кургантепинскому, Пахтаабадскому, Избасканскому, Хожаабадскому, Мархаматскому районам, а также городу Ханабад Андижанской области возможны селе-паводковые явления.
Граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих и водителей выезжающих в горные районы просят соблюдать меры предосторожности.