В Ташкент с визитом прибыл министр иностранных дел Японии
Сегодня, 29 апреля, в Ташкент с двухдневным визитом прибыл министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси.
Фото: Анвар Ильясов
В столичном аэропорту гостя встретил исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов, передает Dunyo.
Программой первого за последние 12 лет визита в Узбекистан главы МИД Японии предусмотрен ряд встреч, а также другие совместные мероприятия. В частности, в ходе пребывания Хаяши в Ташкенте запланирован ряд встречи и переговоров с руководством Министерства иностранных дел и Министерства инвестиций и внешней торговли, посещение университета мировой экономики и дипломатии, а также посещение исторических достопримечательностей города Ташкента.
Ранее официальный представитель МИД Юсуп Кабилжанов напомнил, что официальный визит президента Шавката Мирзиёева в Японию в декабре 2019 года открыл новую страницу в отношениях между странами, придал мощный импульс стратегическому партнерству.
Новости по теме
09:12 / 27.03.2026
В Намангане построят туристический комплекс стоимостью 150 млн долларов
16:07 / 24.03.2026
В Японии для водителей из Узбекистана открыто 200 вакансий
09:22 / 29.01.2026
Сборная Узбекистана по футзалу начала Кубок Азии с ничьей
16:46 / 23.01.2026