10:21 / 02.05.2022
5100

Шавкат Мирзиёев поздравил с Рамазан хайитом

 Президент Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с праздником Рамазан хайит.

Фото: пресс-службе президента

«Искренне, от всей души поздравляю вас, всех мусульман нашей страны, весь наш народ со священным праздником Рамазан хайит – Ийд аль-Фитр, выражаю всем вам свое глубокое уважение и самые добрые пожелания. В эти благословенные и светлые дни, когда наши сердца переполняет чувство радости, мы прежде всего благодарим Всевышнего за то, что встречаем этот священный праздник в атмосфере мира, дружбы и согласия, в кругу своих семей, вместе со всем нашим народом. Отрадно, что этот праздник, который наш народ на протяжении столетий почитает как великую духовную ценность, символ доброты, милосердия и гуманизма, занимает все более прочное место в жизни нашего общества», – говорится в поздравлении.

 Глава государства подчеркнул, что «сегодня все мы видим, насколько стремительно меняется ситуация в мире».

 «В некоторых регионах быстро вспыхивают конфликты и противостояния, которые затем становятся серьезной угрозой миру и безопасности. Все это ставит перед нами важные задачи, призывает всегда быть бдительными и внимательными. Наша священная религия учит, что истинный мусульманин должен быть всегда готовым к любым испытаниям, и людям с чистыми помыслами, совершающим благие дела, обязательно воздастся свыше. В этом смысле требованием сегодняшнего дня является укрепление в стране стабильности, атмосферы взаимного уважения и согласия, решительное продвижение к прогрессу, опираясь на многовековые, немеркнущие национальные ценности», – отметил Мирзиёев.

 Президент также напомнил, что для содержательного проведения этих благословенных дней в кругу семьи, в махаллях, городах и селах в связи с Рамазан хайитом в стране объявлены выходные дни.

 «Это хорошая возможность в праздник навестить родителей, тех, кто нуждается в поддержке, встретиться с близкими людьми. Уверен, что наши сограждане будут активно участвовать в проводимой работе, направленной на дальнейшее улучшение социально-духовной атмосферы в обществе, содействие каждому, прежде всего молодежи, в обретении достойного места в жизни», – сказал он.

В заключении Шавкат Мирзиёев еще раз поздравил с Рамазан хайитом

«Еще раз сердечно поздравляю вас, весь наш народ с широко отмечаемым в стране священным праздником Рамазан хайит, желаю всем вам мира, счастья и здоровья, достатка и благополучия вашим семьям. Пусть этот замечательный праздник наполнит светом наши сердца. Пусть будет мирным небо над нашей Родиной, процветающей – жизнь нашего народа», – говорится в заключении.

Top