18:11 / 04.05.2022
7437

Российские СМИ обвинили украинских солдат в использовании черной магии

Признаки занятия черной магией были обнаружены в штабе украинских минометчиков на окраине села Трехизбенка: адепты потусторонних сил пытались «освятить» оружие и делали пометки кровью. Наводит ли Зеленский порчу на Путина, пока неизвестно.

Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

В этом штабе базировалась воинская часть А4472. На его стене обнаружена сатанинская печать, вызывающая ассоциации с голливудскими фильмами про нечистую силу, передает РИА Новости.

«Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он означает, трудно сказать наверняка, в нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака "СС", руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита "зайн", означающую меч или оружие», – сообщила культуролог Екатерина Дайс.

Это «магическая печать темных сил», сочетающая в себе идеи анархии, оружия и фашистской символики, отметила она.

Она обратила внимание, что печать нарисована «уникурсурально», то есть не отрывая руки, что также выдает ее оккультный характер. Обращает на себя внимание и слово Zein под печатью.

«В библейском иврите Зайн означает "меч", а глагол "лезаен" – "вооружать". Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы по укреплению оружия или "просили" послать им больше оружия», – считает Дайс.

По данным РИА Новости, в самом здании среди штабных инструкций обнаружили пресс-релиз украинских силовиков с рассказом о потерях в Донбассе. На документе есть полосы от крови, притом, что в других местах нигде подобных следов нет.

При этом российские СМИ пока не уточнили, наводит ли Зеленский порчу на Путина.

Top