В горах найдено тело пропавшего чабана из Сурхандарьи
Тело пастуха, пропавшего без вести 2 мая 2022 года, нашли 20 мая в глубокой пропасти в горах в Камашинском районе.
Фото: Кашкадарьинская область УЧС
По данным информационной службы УВД Кашкадарьинской области, 11 мая 2022 года в РОВД Дехканабадского района поступило сообщения о пропаже без вести на территории района гражданина Э.З., 1995 года рождения, проживающего в махалле «Чинабад» Ангорского района Сурхандарьинской области.
После этого были сформированы поисковые отряды в составе сотрудников РОВД Камашинского и Дехканабадского районов, местных жителей, охотников, лесников и регионального УЧС. Поисковики осматривали пещеры и овраги в горных районах Дехканабадского и Камашинского районов, провели оперативные опросы пастухов, пасших поблизости скот.
Предварительное дознание показало, что пропавший Э.З. 2 апреля 2022 г. вместе с гражданами Ж.Б. и Ж.К. перегонял скот на выпас из Джаркурганского района в Сарыасиинский район Сурхандарьинской области, граничащий с Яккабагским районом Кашкадарьинской области. В тот же день он пропал без вести на Калак-Кутанском участке лесного хозяйства Камашинского района
В ходе оперативно-розыскных мероприятий 20 мая 2022 года на дне обрыва глубиной около 100-120 метров на территории 13-квартала Калак-Кутанского участка лесничества Камашинского района было обнаружено тело пропавшего без вести гражданина Е.З.
Сообщается, что дело расследует прокуратура Камашинского района.
Новости по теме
16:39 / 16.10.2025
В Кашкадарьинской области Cobalt, обгоняя другую машину, сбил пешехода
09:14 / 30.09.2025
В Кашкадарье построят подземное газовое хранилище объёмом 1,5 млрд кубометров
12:02 / 29.08.2025
В Ташкентской и Кашкадарьинской областях пресечена торговля наркотиками
19:23 / 18.07.2025