В Наманганской области несовершеннолетний водитель сбил школьника
20 мая в Касансайском районе Наманганской области водитель автомобиля марки ВАЗ-2106 сбил ученика 7 класса, который вместе с другом шел по обочине дороги.
По данным УБДД МВД, 14-летний подросток двигался по дороге на большой скорости, не справился с управлением и вылетел с трассы.
В результате дорожно-транспортного происшествия он сбил школьника, который скончался от полученных травм.
Виновник ДТП заявил, что не смог справиться с управлением автомобиля. По его данным, он не смог нажать на педаль тормоза, так как босоножка застряла на педали газа.
Возбуждено дело по статье 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса.
Новости по теме
16:27 / 25.06.2026
Школьники, направлявшиеся в Андижан танцевать «Андижанскую польку», попали в ДТП
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
15:02 / 23.06.2026
В Новом Намангане построят современный IT-парк
10:03 / 22.06.2026