Генерального директора ВОЗ пригласили посетить Узбекистан
В рамках участия делегации Узбекистана в работе 75-й сессии всемирной ассамблеи здравоохранения состоялась двусторонняя встреча министра здравоохранения Бехзода Мусаева с генеральным директором ВОЗ Тедресом Гебрейесусом.
На встрече гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подробно ознакомлен с осуществляемыми в Узбекистане реформами. Выражена благодарность ВОЗ за содействие Узбекистану в обеспечении равного доступа к вакцинам в рамках инициативы COVAX, передает Dunyo.
С целью дальнейшего расширения сотрудничества республики с ВОЗ и ознакомления на местах со всем комплексом осуществляемых в стране преобразований в сфере здравоохранения гендиректор был приглашен лично посетить Узбекистан в ближайшее время.
Отмечено значительное улучшение системы здравоохранения за последние годы и обозначена готовность экспертов организации оказывать всяческое содействие правительству Узбекистана в осуществлении начатых широкомасштабных реформ сфере здравоохранения.