18:07 / 27.05.2022
4693

Узбекистан продолжает развивать партнерство с ЕАЭС в качестве наблюдателя

Узбекистан продолжает развивать партнерские отношения с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в качестве наблюдателя и выражает приверженность дальнейшему сотрудничеству.

Об этом заявил в пятницу, 27 мая, президент Шавкат Мирзиёев в ходе выступления по видеосвязи на заседании высшего Евразийского экономического совета ЕАЭС, передает ТАСС.

«Узбекистан продолжает развивать партнерские отношения с Евразийским экономическим союзом в качестве наблюдателя. Это для нас очень важное направление, так как страны ЕАЭС являются нашими естественными партнерами», – сказал Мирзиёев.

Глава государства подтвердить приверженность Узбекистана поступательному развитию взаимовыгодного сотрудничества с Евразийским экономическим союзом.

«Уверен, что результаты сегодняшней встречи будут способствовать дальнейшему укреплению многопланового партнерства, устойчивого экономического развития в странах ЕАЭС и росту благосостояния в наших странах», – подчеркнул он.

Мирзиёев призвал страны ЕАЭС устранять технические барьеры для доступа на рынки.

«Сегодня как никогда остро стоит задача формирования благоприятных условий для наращивания торгово-экономического сотрудничества, дальнейшего устранения технических барьеров и признания сертификации во взаимной торговле между Узбекистаном и странами ЕАЭС», – сказал он.

Top