Синоптики обнародовали детальный прогноз погоды на неделю
В Узгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана на этой неделе.
По их данным, в течение недели по Узбекистану ожидается преобладание малооблачной и сухой погоды с температурой воздуха, близкой к климатической норме.
Сегодня, 30 мая, по большей части территории республики ожидается сухая и нежаркая погода. Дневная температура воздуха будет в пределах 25-28°. Лишь по областям Ферганской долины, преимущественно в предгорных и горных районах, во второй половине дня возможен кратковременный дождь, гроза.
Завтра и до конца рабочей недели по территории Узбекистана ожидается погода без осадков, лишь в горных районах в отдельные дни местами возможен кратковременный дождь, гроза.
Температура будет постепенно повышаться и к середине недели, 1-2 июня будет в пределах ночью 15-18°, днем 31-34°, по югу и пустынной зоне до 35-37°. В пятницу, 3 июня, температурный фон понизится на 2-3°.
Местами по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.