09:57 / 02.06.2022
5944

Джонни Депп выиграл дело против экс-супруги Эмбер Херд

В среду, 1 июня суд присяжных признал справедливыми 3 пункта обвинения в клевете против Эмбер Херд и присудил Джонни Деппу 15 миллионов долларов. 

Фото: as.com

Присяжные также решили, что Депп через своего адвоката Адама Уолдмана оклеветал Херд по одному из трех пунктов ее встречного иска, обязав его выплатить истице 2 миллиона долларов. Об этом сообщает The Washington Post.

Единогласное решение было принято на третий день обсуждения, положив конец судебному разбирательству после шести недель эмоциональных показаний, рассказывающих о бурных отношениях Деппа и Херд и их последствиях.

«Присяжные вернули мне мою жизнь», — написал 58-летний Депп в заявлении, опубликованном после вынесения приговора. 36-летняя Херд дала более резкую оценку судебному разбирательству: «грустно, что я проиграла это дело» и что приговор «отбрасывает назад представление о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно».

Депп подал в суд на Херд иск на 50 миллионов долларов после того, как она написала в The Washington Post в 2018 году, что является жертвой домашнего насилия. Херд подала на Депп встречный иск на 100 миллионов долларов после того, как адвокат актера Уолдман назвал ее обвинения мистификацией. 

Top