16:28 / 03.06.2022
5049

Двое сотрудников ОВД, применивших силу к туристам из Казахстана, уволены

В ночь с 20 на 21 мая в Самарканде в ходе ночного патрулирования сотрудники органов внутренних дел при выяснении личностей туристов из соседней страны допустили грубость и неправомерное применение спецсредств (шокер).

Фото: Кадры из видео

Напомним, в Самарканде сотрудники ППС применили шокер к туристам. В ночь с 20 на 21 мая в Самарканде в ходе ночного патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы городского отдела внутренних дел при выяснении личностей туристов из соседней страны допустили грубость и неправомерное применение спецсредств.

Тогда стало также известно, что служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой проводит служебное расследование по данному инциденту.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал инцидент с казахстанскими туристами в Узбекистане.

«Надо отметить, что в комментариях к распространенному в соцсетях видео, где правоохранительные органы Узбекистана применяют электрошокеры к нашим гражданам, общество в Узбекистане само осуждает действия правоохранителей. Тем не менее мы держим ситуацию на контроле», – отметил представитель МИД.

Как сообщает УзА, на днях двое сотрудников органов внутренних дел были уволены за применение силы. Кроме того, прокуратура возбудила уголовное дело.

Top