В Самарканде сотрудники ППС применили шокер к туристам
В настоящее время Служба внутренней безопасности МВД Республики Узбекистан совместно с прокуратурой проводит служебное расследование по данному инциденту.
Фото: Кадры из видео
В ночь с 20 на 21 мая в Самарканде в ходе ночного патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы Самаркандского городского отдела внутренних дел при выяснении личностей туристов из соседней страны допустили грубость и неправомерное применение спецсредств (шокер).
В настоящее время Служба внутренней безопасности МВД Республики Узбекистан совместно с прокуратурой проводит служебное расследование по делу.
По итогам расследования будет рассмотрен вопрос об увольнении и привлечении к ответственности всех сотрудников и руководителей, виновных в нарушениях закона. Об этом сообщает начальник Информационной службы МВД Ш.Гиясов.
Новости по теме
11:15 / 12.12.2025
«Угрожал посадить» — в Самарканде сотрудник УКД ОВД стал причиной гибели подростка
17:07 / 27.11.2025
В Ургуте медсестра получила 10 лет лишения свободы за торговлю наркотиками
12:40 / 26.11.2025
Самарканд: более 700 многоэтажных новостроек, перенос десятков организаций и новый эко-город
18:17 / 25.11.2025