13:41 / 06.06.2022
23930

Юные велосипедисты смогут продолжить подготовку в интернате по велоспорту

Принято постановление Кабинета Министров «О мерах по организации деятельности республиканской школы-интерната велоспортивного мастерства».

Фото: Getty Images

 Документ разработан в соответствии с постановлением президента «О комплексных мерах по развитию велоспорта», передает Norma.

Общий контингент учащихся школы-интерната составляет 100 человек. На учащихся распространяется суточная норма питания, установленная для учащихся колледжей олимпийского резерва.

Начиная с 2022/2023 учебного года ежегодно учащиеся, успешно сдавшие установленные по видам велоспорта экзамены, принимаются в пятый класс республиканской школы-интерната велоспортивного мастерства.

Основные задачи школы-интерната:

· отбор в школу-интернат на конкурсной основе из числа прошедших первый курс спортивной подготовки в детско-юношеских спортивных школах, спортивных секциях или других спортивно-воспитательных организациях;

· подготовка спортивного резерва для участия в национальных и международных соревнованиях в составе сборных команд;

· развитие у учащихся навыков и умений, необходимых для участия в республиканских и международных соревнованиях;

· обеспечение необходимых организационных, учебно-методических, психолого-педагогических, медико-биологических и материально-технических условий для качественной подготовки спортивных резервов.

Утверждено штатное расписание руководящего, технического, обслуживающего и инструкторского персонала школы-интерната.

Определено, что обучение воспитанников школы-интерната организуется в общеобразовательных школах, расположенных вблизи школы-интерната.

Top