Грузия отменила ковидные ограничения для туристов
Иностранцам больше не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест или справку о прививках от коронавируса во время пересечения границы Грузии.
Соответствующее изменение было внесено в постановление правительства «О правилах изоляции и карантина», принятое из-за пандемии коронавируса.
До сих пор действовало правило, согласно которому, если у иностранца, въезжающего в страну, не было результатов теста или сертификата о вакцинации, ему следовало 5 дней провести в карантине.
В Грузии уже начался туристический сезон – работают три международных аэропорта, открыты сухопутные границы с Турцией, Россией и Арменией.
Большую часть ковид-ограничений в Грузии отменили с 1 марта. Ношение масок обязательно только в медицинских учреждениях. Работают клубы, рестораны, проводятся массовые мероприятия, застолья можно проводить с неограниченным числом гостей.