В Казахстане загорелся автобус с гражданами Узбекистана
Автобус с гражданами Узбекистана попал в ДТП в Жамбылской области Казахстана. Об этом сообщает МЧС.
Сегодня, 15 июня 2022 года в 06:45, по сообщению МЧС РК, ночью в 03:10 казахстанского времени на 545-м км автодороги Алматы-Ташкент, проходящей через Жамбылский район Жамбылской области, произошло дорожно-транспортное происшествие.
В 03:40 на трассе Алматы-Ташкент произошло столкновение с загоревшимся грузовиком двух пассажирских автобусов и легкового автомобиля. В результате столкновения в этих транспортных средствах возник пожар.
В одном из загоревшихся автобусов находился 31 гражданин Узбекистана, трое из них доставлены в Таразский медицинский центр с травмами средней степени тяжести. В настоящее время этим гражданам оказывается медицинская помощь.
Отмечалось, что казахстанские власти оказывают активное содействие в скорейшей ликвидации последствий аварии и оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим.
По словам чиновника, обмен информацией о ситуации с МЧС РК продолжается.
Новости по теме
10:35 / 03.02.2026
В Самарканде велосипедист погиб под колесами двух транспортных средств
13:45 / 29.01.2026
В Чиланзаре на мосту столкнулись 4 автомобиля
12:46 / 29.01.2026
На перевале Камчик несколько автомобилей съехали в кювет
11:16 / 29.01.2026