12:10 / 15.06.2022
2855

В Узбекистане ННО будут реализовывать международные грантовые проекты с учетом национальных интересов

Постановлением Кабинета Министров утверждено положение о порядке взаимодействия местных негосударственных некоммерческих организаций с органами государственного управления при реализации международных грантовых проектов.

Фото: Shutterstock

Как передает Norma, положение предусматривает порядки:

· привлечения соответствующего органа государственного управления для оказания практической помощи в реализации международных грантовых проектов местных ННО;

· утверждения «дорожных карт» реализации международных грантовых проектов с учетом национальных интересов;

· практического содействия национального партнера в достижении качества и своевременности реализации проектов, в мониторинге его результатов, а также в обеспечении вовлечения в этот процесс заинтересованных организаций.

Территориальные органы юстиции представляют Министерству юстиции в письменной или электронной форме информацию в течение двух рабочих дней со дня получения уведомления о поступлении средств от ННО.

Минюст уведомляет Министерство иностранных дел не позднее двух рабочих дней о поступлении средств по грантовым проектам ННО. МИД в течение пяти рабочих дней представляет в Минюст соответствующее заключение по грантовому проекту, который планируется финансировать за счет иностранных лиц.

После этого в течение двух дней Минюст принимает меры по прикреплению к данной ННО национального партнера для оказания практической помощи и сотрудничества в реализации грантового проекта.

Top